ООО "Инициатива" - 1С-Франчайзинг
+7(4932) 24-53-03

Решения 1С для перехода на удаленную работу бухгалтеров в условиях коронавируса

Использование продуктов 1С  позволяет бухгалтерии совершенно безболезненно для компании работать удаленно во время карантина. Фирма «1С» предлагает три варианта удобной организации удаленной работы: облачный сервис «1С:Предприятие через Интернет» (1С:Фреш), сервис «1С:Готовое рабочее место», удаленный сервис «1С:Линк»

Облачный доступ к 1С
«1С:Предприятие через Интернет» (1С:Фреш) – это «облачный» сервис фирмы 1С для работы с популярными программами «1С» через Интернет, который доступен круглосуточно из любой точки мира.

Если у вас типовая версия программы или имеются легкие доработки в формате расширений, то оптимальным решением будет перенос вашей программы в облачный сервис «1С:Предприятие через Интернет»(1C:Фреш).

Вы будете работать ровно с той же программой, с которой работали в офисе на компьютере: привычной вам «1С:Бухгалтерией 8», «1С:Зарплата и управление персоналом», «1С:Бухгалтерией 8 КОРП», «1С:Управление нашей фирмой» и т.п.

Ваша программа будет перенесена в защищенное «облако» 1С. Вы, коллеги из бухгалтерии и других отделов смогут работать в ней из любых мест, где есть Интернет – дом, дача, офис.


«1С:Предприятие через Интернет» предоставляется на условиях абонентской платы.  Если у вас уже есть договор уровня «ПРОФ», обратитесь к партнеру, с которым заключен договор.  Если договора пока нет, самое время попробовать 1С:Фреш бесплатно (1 месяц). На нашем сайте можно перейти в раздел «Служба заботы» и отправить заявку на предоставление доступа к сервису.Обновление 1С:Фреш происходит автоматически, а встроенные сервисы помогут сэкономить ваше время на выполнение операций в системе.

«1С:Готовое рабочее место»

«1С:Готовое рабочее место» — это конструктор, с помощью которого каждый клиент фирмы 1С может построить свой собственный облачный сервис. Программы «1С:Предприятие 8» уже установлены в облаке фирмы 1С и полностью готовы к работе пользователей.

Если вы используете нетиповое решение, или в вашей «1С:Бухгалтерии 8», «1С:Зарплате и управление персоналом», другой программе, установленной в офисе, много серьезных доработок, или вами используется специализированное отраслевое решение, то для возможности организации работы из дома рекомендуется перенос вашей программы в облачный сервис «1С:Готовое рабочее место».

Удаленный доступ к 1С

1С:Линк – простой способ организации удаленного подключения через Интернет к приложениям 1С, установленным на компьютере или сервере пользователя. 

Данный сервис подходит тем, у кого «коробочная» версия 1С и нет желания переходить в «облако». Через этот сервис вы из дома сможете подключиться к своей программе 1С, установленной на вашем компьютере в офисе, по зашифрованным каналам.

Сервис не требует специальных знаний или наличия системного администратора. Настроить доступ через «1С:Линк» можно самостоятельно за несколько минут. Не придется вносить каких-либо изменений в настройки компьютера или покупать дополнительное оборудование.

Плюс у 1С:Линк есть еще одна полезная возможность: он позволяет подключиться к базе из мобильного приложения вашей программы 1С.

Подключиться можно как к типовой, так и к кастомизированной конфигурации, все настройки при этом сохранятся.

Если у вас уже есть договор уровня «ПРОФ», то для подключения к сервису «1С:Линк» обратитесь на наш сайт, и перейдя в раздел «Служба заботы» заполните заявку для оказания технической поддержки по программному продукту.

Если у вас не заключен договор уровня «ПРОФ», можно получить тестовый доступ в личном кабинете на Портале 1С:ИТС. Тестовый период с возможностью удаленного подключения к двум информационным базам «1С» составляет месяц.

 

 

Похожие сообщения

Оставить отзыв