ООО "Инициатива" - 1С-Франчайзинг
+7(4932) 24-53-03

Универсальная обработка для загрузки отчетов о продажах комиссионеров в 1С 8.3 УТ 11, КА 2,УНФ 1.6

Универсальная обработка для простой и быстрой загрузки отчетов о продажах комиссионеров в 1С 8.3 УТ 11, КА 2,УНФ 1.6

Комиссионная торговля — довольно распространенная схема взаимоотношении между поставщиком и торговои компанией. Эта схема стала особенно актуальной в связи развитием маркетплейсов, т.к. обычно они берут товары от поставщиков именно на комиссию:
• WildBerries
• Ozon
• Яндекс.Маркет
• Lamoda
• Натали
• Детский мир

Управленческий и бухгалтерский учет при комиссионной схеме работы заметно сложнее обычной купли-продажи. Нужно контролировать перечень переданных товаров комиссионеру, получать и обрабатывать отчеты о продажах от комиссионеров , корректно отражать возвраты от покупателей по ранее проданным товарам.
При значительных объемах продаж трудозатраты на учет этих операции становится очень существенными. Без специальных средств автоматизации процесса обработки данных сотрудники будут тратить не эффективно много времени и сил.

Для упрощения процесса загрузки отчетов о продажах комиссионеров мы сделали специальную универсальную обработку.

В настройках обработки можно задать параметры загрузки данных из табличных файлов Excel для каждого комиссионера с которым вы работаете.

Полученный от маркетплейса файл с отчетом о реализации загружается в модуль «Загрузки отчета комиссионера»

Вводятся данные для корректного расчета вознаграждения

Модуль распознает, сопоставляет номенклатуру и подставляет данные в форму отчета комиссионера.

После всех корректировок в обработке, данные автоматически загружаются в стандартный документ «Отчет комиссионера о продажах»

Ответы на часто задаваемые вопросы:
1. Версия обработки тестировалась на Управление торговли (УТ), 1С: Комплексная автоматизация, Управление нашей фирмой (УНФ).
2. Обработка написана на управляемых формах.
3. Если Клиенту необходим функционал, которого нет в исходной версии обработки, то мы
готовы это сделать по запросу. Стоимость доработок зависит от количества изменений, которые потребуется внести в подсистему и определяется вначале при составлении Технического задания на доработку.
4. При выходе новых версии  конфигурации обработка может полностью или частично перестать функционировать (т.к. компания 1С часто вносит существенные изменения в структуру конфигурации).
5. Техподдержка бесплатна на протяжении 3-х месяцев с момента покупки.

03.03.2023

Оставить отзыв