ООО "Инициатива" - 1С-Франчайзинг
+7(4932) 24-53-03

Минпромторг планирует упростить правила использования ценников, включая электронные

Это следует из постановления о внесении изменения ‎в правила продажи отдельных видов товаров, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Поправки устанавливают возможность оформление ценников одним или несколькими способами одновременно: на бумажном носителе, ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.

В министерстве уверены, что предлагаемые изменения позволят повысить информированность потребителей о товарах, а также сократить затраты бизнесменов на ротацию ценников и внедрение новых технологий.

По подсчетам минпромторга при нововведениях количество бумажных ценников снизится на 20%. Это сократит издержки субъектов предпринимательской деятельности на оформление и ротацию таких ценников в среднем на 2 млрд рублей в месяц.


В настоящее время торговые организации обязаны оформлять ценники на каждый вид товара, при этом большое количество ценников в магазине приводит к путанице у покупателей.  

Источник: https://buh.ru/


27.05.2019
|

Оставить отзыв